Fechar
Popup
Esporte Amador
 
  Escalas da liga joinvilense de futebol

(Por: Julio em 22/09/2012 às 08:53:38)


 

Escalas da liga joinvilense de futebol

Mais um fim de semana com jogos decisivos nas competições da liga joinvilense de futebol, confira os jogos e as esclas em jogos decisivos.


 



CAMPEONATO SÉRIE A – 1ª DIVISÃO      TAÇA LINOR DO ROSARIO  16ª rodada


 


15:15 hs SER SANTOS DUMONT CF x JUVENTUS FC


Local: Estádio CT DO IRINEU JARDIM PARAISO JOINVILLE - SC


Data 22 de Setembro de 2012 Sábado


Árbitro: Luiz Gonzaga Henrique


Assistente: 1 Marcicleudo Sobral de Souza


Assistente: 2 Roberto Silvério de Mira


Delegado: Cristiane Domingos da Silva


 


15:15 hs 7 DE SETEMBRO FC x GARUVA EC


Local: Estádio MARCOS TOMAZELLI CENTRO  ARAQUARI - SC


Data 22 de Setembro de 2012 Sábado


Árbitro: Almir Dias


Assistente: 1 Giovani da Silva


Assistente: 2 Cassiano Ricardo Starke


Delegado: Jose Luiz Deretti


 


15:15 hs AA SERRANA x GE PIRABEIRABA


Local: Estádio ENGº MARCO ANTONIO TEBALDI JARDIM IRIRIU JOINVILLE - SC


Data 22 de Setembro de 2012 Sábado


Árbitro: Gerson Afonso Schmidt


Assistente: 1 Adriano de Oliveira Dias


Assistente: 2 Thomas Miller da Silva Marcos


Delegado: Jose Luiz de Macedo


 


10:00 hs AE MORRO DO AMARAL EC x AMERICA FC


Local: Estádio MORRO DO AMARAL MORRO DO AMARAL JOINVILLE - SC


Data 23 de Setembro de 2012 Domingo


Árbitro: Daniel de Sena


Assistente: 1 Claudio Wommer


Assistente: 2 Roberto Silvério de Mira


Delegado: Edigilson Antonio Jelinsky


 


15:15 hs AA TUPY x ESTRELA DA PRAIA FC


Local: Estádio ALBANO SCHMIDT BOA VISTA JOINVILLE - SC


Data 23 de Setembro de 2012 Domingo


Árbitro: Francisco Massiano de Souza


Assistente: 1 Diego Luciano de Oliveira


Assistente: 2 Fernando Ferreira


Delegado: Edegar Pedro Moretti da Silva



 


______________________________________________________________________________________________________________________________


 



CAMPEONATO 2ª DIVISÃO - SÉRIE B      TAÇA RENALDO BLANCK  16ª rodada


 


10:00 hs UNIÃO TIMBÉ x CA PANAMBI


Local: Estádio CT DO IRINEU JARDIM PARAISO JOINVILLE - SC


Data 23 de Setembro de 2012 Domingo


Árbitro: Eduardo Renato Couto


Assistente: 1 Diego Luciano de Oliveira


Assistente: 2 Fernando Ferreira


Delegado: Sidnei CamiloJogo


 


15:15 hs JUVENTUDE FC x A.E.R. GREMIO CUBATÃO RAAB


Local: Estádio EDUARDO LICKFFETT ITINGA ARAQUARI - SC


Data 23 de Setembro de 2012 Domingo


Árbitro: Edson Lucas Tomazin


Assistente: 1 Claudio Wommer


Assistente: 2 Roberto Silvério de Mira


Delegado: Heloisa Jelinsky


 


15:15 hs PALMEIRAS FC x AVIAÇÃO FC


Local: Estádio DAGOBERTO CAMPOS VILA NOVA JOINVILLE - SC


Data 23 de Setembro de 2012 Domingo


Árbitro: Celino Aparecido Rodrigo


Assistente: 1 Hilário Jose Tremba Junior


Assistente: 2 Bruna Cristina Correia da Silva


Delegado: Denise Sapelli


 


15:15 hs VOLTA REDONDA FC x A.E.R.MINERASIL


Local: Estádio MARCOS TOMAZELLI CENTRO ARAQUARI - SC


Data 23 de Setembro de 2012 Domingo


Árbitro: Gilberto Dias


Assistente: 1 Marcicleudo Sobral de Souza


Assistente: 2 Tiarles Vilian Max Cardoso dos Santos


Delegado: Jose Luiz de Macedo


 


15:15 hs ASSESSORITEC x AD FLAMENGUINHO                               


Local: Estádio ASS.MORADORES VILA PARANAENSE ESPINHEIROS JOINVILLE - SC


Data 23 de Setembro de 2012 Domingo


Árbitro: Jose Carlos Heinz


Assistente: 1 Carlos Castanha


Assistente: 2 Cassiano Ricardo Starke


Delegado: Osmar de Oliveira



 


________________________________________________________________________________________________________________________________


 


 



CAMPEONATO 3ª DIVISÃO - SÉRIE C    2ª Fase 1ª Rodada returno


 


15:15 hs A BOLA 10 FC x AVENTUREIRO EC


Local: Estádio OURO VERDE VILA NOVA JOINVILLE - SC


Data 22 de Setembro de 2012 Sábado


Árbitro: Francisco Massiano de Souza


Assistente: 1 Luciano Passeiro


Assistente: 2 Carlos Castanha


Delegado: Carlos Renato Medeiros Jorgens


 


10:00 hs ASSOCIAÇÃO TAURUS x ABC


Local: Estádio ENGº MARCO ANTONIO TEBALDI JARDIM IRIRIU JOINVILLE - SC


Data 23 de Setembro de 2012 Domingo


Árbitro: Valmir Fortunato


Assistente: 1 Adenilson Batista Damascena


Assistente: 2 Gilberto Domingos da Silva


Delegado: Jaqueline Jelinsky


 


15:15 hs AG BOLA BRASIL x SER PONTE PRETA


Local: Estádio JOÃO VIEIRA LOPES DIVISA GARUVA - SC


Data 23 de Setembro de 2012 Domingo


Árbitro: Luiz Gonzaga Henrique


Assistente: 1 Giovani da Silva


Assistente: 2 Mario César Lopes Junior


Delegado: Julio César Zermiani


 


15:15 hs UNIDOS FC x OPERARIO EC


Local: Estádio PONTE PRETA JARIVATUBA JOINVILLE - SC


Data 23 de Setembro de 2012 Domingo


Árbitro: Gerson Afonso Schmidt


Assistente: 1 Luciano Passeiro


Assistente: 2 Claudemir Oliveira do Nascimento


Delegado: Sidnei Camilo


 





ÚLTIMAS NOTÍCIAS VISUALIZAR TODAS 

21/03/2014 - Copa Norte segunda fase...18/03/2014 - Copa Norte define próximos confrontos...
11/03/2014 - 5ª edição da Copa Teté, Resultados...06/03/2014 - Vai começar mais uma edição da Copa Norte 2014...
03/03/2014 - Copa Teté, confira os resultados...25/02/2014 - Resultados da Copa Teté...
19/02/2014 - 5ª edição da Copa Teté começa neste final de ...16/02/2014 - S.R Enseada é campeã no Beach Soccer...
10/02/2014 - Semi finais do Futsal na Enseada...01/02/2014 - 3ª Copa São Luiz...

 
 
2012 © Esporte Amador - Direitos Reservados.
   
DLX Designer